Десять заповедей (пособие для детей и взрослых по изучению основ православной веры)

В уголовном и гражданском праве четко сказано: незнание закона не освобождает от ответственности. Почему? Потому что, к примеру, на дорогах наших городов незнание правил дорожного движения отнюдь не способствует сохранению жизни и здоровья наших граждан. От незнания и невыполнения этих правил гибнут ежегодно сотни тысяч людей, миллионы остаются искалеченными. Но еще большее количество людей страдает на земле и в вечности от последствий несоблюдения правил жизни в обществе – Божиих заповедей!
Чтобы предотвратить многие жизненные катастрофы и прийти к Вечной Жизни в Небесном Царстве, надо знать и понимать Божию волю и Божии заповеди. Именно этому посвящено предлагаемое учебное пособие, предназначенное для преподавания в воскресных и светских школах, а также для самообразования.
«Десять заповедей» – вторая книга серии «Основы православной веры». Пособие рассчитано в первую очередь на учащихся 4–6-х классов и рекомендовано для занятий, на которых учебный материал объясняется педагогом. Данный курс целесообразно изучать после того, как будет усвоен материал первой книги из серии «Основы православной веры» – «Великие праздники».