Жизнь и миссия, сомнения и вера святого апостола Фомы (Жизнеописание с акафистом)

Перед Вами – книга об апостоле Фоме. Его молитв просят миссионеры, в наши дни несущие весть о Христе во все уголки планеты; его просят о родных, которые упорствуют в неверии или даже агрессивно относятся к христианству; к нему обращаются христиане, ощущающие в себе самих маловерие и сомнения. В книге вы найдете рассказ о жизни и миссии апостола в Индии, узнаете, почему его неверие называют «добрым» и почему он, единственный из апостолов, был готов умереть вместе со Христом, найдете сведения о праздновании его памяти в древней Церкви и в наши дни, раскроете смысл Антипасхи и Фоминой недели, найдете современный акафист и молитву святому апостолу. Книга собрана из статей, в разные годы опубликованных в православном журнале для сомневающихся «Фома». Надеемся, она станет помощью читателю на его духовном пути в наше время скептицизма и равнодушия.