Мудрые мысли о добре и зле

О чём эта книга?

Борьба добра и зла по мере взросления человека переходит из детских сказок в реальную жизнь. Этот выбор совершается ежедневно, даже в самых незначительных мелочах. В этой небольшой книге собраны мысли, диалоги и истории святых подвижников первых веков христианства – Золотого века монашества. Их любовь, искренность и простота являются для нас прекрасным ориентиром.

Для кого эта книга?

Для всех, кто сталкивается в своей жизни с нравственным выбором, с выбором между добром и злом — то есть, по сути, для каждого.

Почему мы решили издать эту книгу?

Потому что в нашей жизни выбор между добром и злом совершается ежеминутно, и этим ежеминутным выбором мы готовим себя к более значительным решениям. А мысли древних отцов о добре и зле, мысли евангельские, – глубокие и мудрые, но по-детски доступные и простые, – могут помочь каждому из нас применить их к своей совести и своей жизни.

«Изюминка» книги

Изюминка книги — её универсальность: короткие, но емкие мысли и цитаты святых подвижников не потребуют много времени для прочтения, но дадут пищу для ума и помогут сделать правильный выбор согласно голосу совести.

О составителе

Александр Логунов — не только составитель книги «Мудрые мысли о добре и зле», но и автор замечательных стихов и песен.

Книга предоставлена издательством «Никея», бумажную версию вы можете приобрести на сайте издательства http://nikeabooks.ru/