ИСТОРИЯ РОССИИ с древнейших времен. III том. От конца правления Мстислава Торопецкого до княжения Димитрия Иоанновича Донского 1228-1389 гг.

Знаменитый труд великого русского историка Сергея Михайловича Соловьева (1820-1879) является крупнейшим достижением русской исторической науки XIX в. Соловьев — «первый среди равных» в плеяде блестящих русских историков, в которую входят Н. Карамзин, В. Ключевский, Н. Костомаров, А. Пресняков, Т. Грановский, С. Платонов и многие другие.

Третий том обширного 29-томного труда охватывает период от конца правления Мстислава Торопецкого до княжения Димитрия Иоанновича Донского 1228-1389 гг.

Читает Леонтина Броцкая