Беседы по посланиям апостола Павла

Архимандрит Ианнуарий, в миру Дмитрий Яковлевич Ивлиев, выдающийся библеист, кандидат богословия. С 2005 года профессор Санкт-Петербургской православной духовной академии. Был членом Синодальной Богословской и Библейской Комиссий РПЦ МП, а также членом комиссии по канонизации святых РПЦ МП. Куратор редакции Священного Писания Церковно-научного центра «Православная Энциклопедия». Член международного научного общества Colloquium Paulinum. В беседах по посланиям святого апостола Павла архимандрит Ианнуарий говорит о проблемах перевода, и подробнейшим образом, по главам, скрупулезно разбирает послания к Фессалоникийцам, Коринфянам, Галатам, Римлянам и Филлипийцам. Архимандрит Ианнуарий — участник многочисленных международных конференций и консультаций. Является также преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета, Московской духовной академии, Белорусского государственного университета, Библейско-Богословского института св. Апостола Андрея в Москве и т. д.