Беседы о вере и о Церкви

Раскрывая учение и жизнь Церкви, отец Петр Мещеринов подробно говорит духовничестве, браке, правильном понимании Священного Писания и Священного Предания Церкви. Книга «Беседы о вере и Церкви» будет полезна людям, только начинающим знакомство с Православием. Книга является записью курса катехизических лекций, которые автор читал перед студенческой аудиторией в течение 2000 — 2004 гг.

В «Беседах о вере и Церкви» отец Петр Мещеринов рассказывает об обязанности христианина знать свою веру, о православной антропологии, о спасении и Церкви, Откровении Божьем, о Священном Писании и Священном Предании, о Таинствах Церкви: Таинстве Священства, Крещения и Миропомазания, Покаяния, Евхаристии, Брака и Соборования.