Слово о смерти. Слово о человеке

Как должен жить настоящий христианин, чтобы поддержать в себе свет духовности и сохранить душу? Каждый православный верующий размышляет об этом, с благоговейным вниманием вчитываясь в труды этого автора. «Слово о смерти» Игнатия Брянчанинова и другие произведения, вошедшие в сборник, содержат рассуждения Святителя о существовании души в загробном мире и правильном воспитании своего сознания во имя ее спасения.

Архиепископ приводит примеры из святоотеческого опыта и жития святых, чтобы указать верное направление духовного развития верующего человека.
Вопросы о мироздании, такие животрепещущие в любые времена для всех людей, освещены с точки зрения Православной веры в произведении «Слово о человеке».

Кто есть человек в этом мире, и каковы устои мироздания, — рассуждения на эту тему интересны будут любому человеку. Что гласят Предания Православной церкви и бессмертные творения святых отцов об этом, терпеливо разъясняет в своем сочинении Святитель Игнатий.

Произведение было написано автором в зрелом возрасте и опирается не только на духовные знания и православную литературу, но и на жизненный опыт самого святителя. Великое таинство смерти и смысл бытия глазами православных учителей, — вот о чем творения Игнатия Брянчанинова, включенные в данное издание.

Книга предоставлена издательством «Благовест», бумажную версию вы можете приобрести на сайте издательства http://www.blagovest-moskva.ru/