Преображение Господне. «Вопросы Веры и Фомы или, Чай с вареньем».

Детская христианская аудио — энциклопедия.
Рекомендуется детям от 6 до 12 лет для самостоятельного прослушивания или вместе с родителями. Из энциклопедии они узнают об основных истинах православной веры, о Боге и ангелах, о Творении мира, О Христе и Его спасительной миссии, о Церкви Земной и Небесной, о главных христианских праздниках и многом, многом другом.

Знаете ли вы, что каждый год в один и тот же день в одном и том же месте на глазах у тысяч людей происходит чудесное явление, которому наука пока не нашла объяснение? Случается оно в праздник Преображения Господня, в день, когда две тысячи лет назад перед изумлёнными учениками явился во всей Своей Славе в Божественном Свете Иисус Христос. И с тех пор на Святой Земле на горе Фавор в праздник Преображения при любой погоде сходит благодатное облако! Удивительно? Ещё бы! Вот бы побывать на этой горе и увидеть всё своими глазами! Любознательным ребятам Вере и Фоме и их мудрому наставнику доктору Михаилу Гавриловичу это удалось. Помог им совершить необыкновенное путешествие верный и смышлёный пёс Алтай… А ещё Преображение — это Яблочный Спас! Какой же летний праздник без вкусностей? Спелые, сочные яблоки! А позади — Спас Медовый, а впереди — Ореховый… Дядя Миша рад рассказать ребятам любопытные подробности и об этих замечательных праздниках и угостить своих друзей!

Совместный проект радио «Вера» и журнала «Фома»

Также вы можете подписаться на сообщество проекта в Вконтакте и получать уведомления о выходе новых программ.