Учение и жизнь ранней Церкви

«Учение и жизнь ранней Церкви» Холла  — фундаментальный, глубокий труд по истории «классического периода» истории Церкви — первых пяти веов по Р.Х. Холл внимательно просматривает развитие догмы, богословские течения, исторические события, быт мораль и обычаи ранней Церкви.

«Учение и жизнь ранней Церкви» Холла написана очень взвешенно, объективно, крайне аргументированно, лишена «конфессионального подхода». Холл написал скорее научный, а не популярный труд, «для продвинутых». Читать «Учение и жизнь ранней Церкви» Холла будет интересно всем кто на достаточно серьезном уровне изучает религию, философию и историю.