Апостол и евангелист Иоанн Богослов

Книга, открывающая серию о наших святых заступниках, посвящена любимому ученику Господа Иисуса Христа, апостолу любви, евангелисту Иоанну Богослову. Житие святого пересказано здесь языком современной повести, а всё, что добавлено к дошедшему до нас древнему повествованию, прямо «выводится» из него — из самих ситуаций, из черт эпохи и характеров. Чтобы рассказ о святом был полнее, в книгу включены отрывки подлинных посланий апостола Иоанна Богослова, пронизанные тем же духом любви, что и всё его житие. А рассказ о чудесах святого покажет, почему Иоанн Богослов является покровителем иконописания и как богато он явил свое заступление на нашей Русской земле. В конце книги — словарик; он составлен так, чтобы и его не было скучно читать. Для младшего и среднего школьного возраста.
Материалы предоставлены компанией «Деоника» и записаны в низком качестве. Материалы высокого качества можно приобрести у производителя.

Читает: Александр Андрианов

Сост. Е. В. Тростникова. — М.: Издательский Совет Русской Православной Церкви, 2002,- (Серия «Наши святые заступники»).

1. Вступление
  2. Жребий апостола