Что я хочу от Бога

О чем эта книга:

В книге «Что я хочу от Бога» известный проповедник, священник Алексей Уминский пытается найти ответы на самые важные вопросы сокровенной жизни: что есть Бог, и что есть человек, чем в действительности является Церковь, и кто мы в ней.

Отличительной особенностью книги является то, что она написана для современного человека и включает те вопросы, которые становятся наиболее острыми для людей XXI века.

Отец Алексей не боится ставить болезненные вопросы, о которых мы часто умалчиваем или боимся задуматься — где Бог, когда происходят несчастья? почему Бог нас не слышит? Отец Алексей бесстрашно ставит эти вопросы перед самим собой и перед читателями. Эта книга помогает человеку задуматься над тем, что кажется привычным в нашей вере. Эта книга помогает с новыми силами продолжать путь к Спасителю.

Об авторе:

Протоиерей Алексей Уминский,  настоятель храма Святой Троицы в Хохлах. Член редсовета журнала «Альфа и Омега», телеведущий программы «Православная энциклопедия» на канале ТВЦ, а также автор многочисленных книг и публикаций.

Его проповеди, телепередачи, книги всегда представляют неожиданный взгляд на веру, позволяют пересмотреть свою жизнь, поведение заново.

В 2010 году удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Отзывы

Мы решили опубликовать 2 отзыва на предыдущие книги отца Алексея, чтобы у его будущих читателей сложилось представление о том, кто этот человек и каковы его произведения.

О книге «Божественная литургия»

На мой взгляд выдающаяся книга отца Алексея Уминского, простым и емким языком автор, шаг за шагом разъясняет значение и смысл Божественной Литургии Православной Церкви. Не формальный подход автора и личный, живой прожитый им опыт Литургии удерживает внимание читающего до последних страниц книги. Для человека желающего глубоко разобраться в Православной Литургии, стремящихся не бессмысленно носить имя христианина, вступающих в Церковь — рекомендуется. Из нескольких, имеющихся у меня подобных книг на эту тему, я несомненно отдам предпочтение книге отца Алексея.

Стальнов Александр Васильевич, сайт labirint.tu

Когда я была на презентации, я рассказала отцу Алексею о своем горе, а он мне только одно ответил — Бог коснулся Вашего сердца. И все, больше ни слова. Только я в тот момент почувствовала что-то большее, чем слова, я поняла: Бог коснулся сердца через это горе. А потом я узнала, что отец Алексей сам потерял сына, и я поняла, что он имеет право говорить о Боге, потому что он сам все принял, что ему в жизни выпало. Там же на презентации купила книгу «О чем говорит Христос?», и я читала и чувствовала — каждое слово этого священника правда, каждое слово он выстрадал. Спасибо Вам, отец Алексей!

Анна Н. (письмо в издательство)

Книга предоставлена издательством «Никея», бумажную версию вы можете приобрести на сайте издательства http://nikeabooks.ru/