Человек, который знал слишком много

«Человек, который знал слишком много» — поздний сборник детективных историй Честертона, о котором Н. Трауберг писала: «самые рассказы и герой их — очень печальные, едва ли не безнадежные. Многое видно тут: Честертон уже не верит в политические действия и с особой скорбью любит Англию, и как-то болезненно жалеет даже самых дурных людей. Людей жалеет и отец Браун, но он исполнен надежды, тогда как Фишер — сама усталость». Хорн Фишер («рыболов») — детектив-отшельник, который сам называет себя «человеком, который слишком много знает» о преступлениях сильных мира сего. Все восемь рассказов, составивших сборник Честертона «Человек, который слишком много знал» вошли в предлагаемую книгу.

В сборник Честертона «Человек, который знал слишком много» вошли следующие рассказы:

Лицо на мишени. Перевод О. Атлас
Неуловимый принц. Перевод Н. Демуровой