АВТОРЫ

А Б В Д Е И К Л М Н О Р С Т Ф Х Г Ж З П У Ц Ч Ш Э Ю Я

Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси

Патриарх Кирилл — человек, про которого можно сказать, что его слово — это слово настоящего пастыря народа, и это слово «со властью». В своих проповедях он касается трудных богословских тем так, что становится понятно: вопросы веры им лично продуманы и пережиты на очень глубоком уровне. С его позицией по вопросам нравственных ценностей, свободы и секуляризма не могут не считаться даже самые заядлые атеисты. В вопросах церковного переустройства, в том числе, приходской работы, он старается сделать все возможное, чтобы Церковь не превратилась в гетто, но явилась бы светом для мира.