Разные беседы и слова, псевдоэпиграфы

Во вторую книгу второго тома собрания сочинений свт. Иоанна Златоуста вошли его разные слова и письма, сочинения атрибуция которых Златоусту сомнительна или вовсе не верна. Подлинные творения Иоанна Златоуста, вошедшие в книгу, посвящены в основном святым: беседы и слова о «св. апостоле Павле», «св. отце нашем Мелетине», св. мученике Лукиане», «священномученике Вавиле», «блаж. Вавиле и против Юлиане», «св. мучениках Иувентине и Максимине», «св. мученице Пелагии, в Антиохии пострадавшей», «Похвала св. мученику Игнатию Богоносцу», «Похвала св. отцу нашему Евстафию, архиепископу Антиохии Великой», «св. мученике Романе», «св. Маккавеях», «св. мученицах Вернике, Просдоке и Домнине», «четверодневном Лазаре», «о мучениках, а также о сокрушении и милостыне», «том, что говорить народу с угодливостью опасно», «мучениках», «св. мученике Юлиане», «Похвала св. мученику Варлааму», «Похвала великомученице Дросиде и о памятовании смерти», «Похвала египетским мученикам», «о священномученике Фоке и против еретиков», «Похвала всем святым, во всём мире пострадавшим», «после землетрясения», «предательстве Иуды».