История русской философии

«История русской философии» Зеньковского — пожалуй, лучшее изложение истории русской мысли. Её автор — Василий Зеньковский — сам один из её далеко не худших представителей. «Историю русской философии» Зеньковского отличает систематичность, беспристрастность, привязка к историческому контексту. М. б. самое важное для христианского читателя то, что Зеньковскому удалось не смазывая мысль изучаемых им философов, не подводя их под свои концепции показать развитие русской философии в связи с христианской истиной, как драму её усвоения. Здесь в одной книге объединены оба тома «Истории русской философии».