Иннокентий Московский. «Вопросы Веры и Фомы, или Чай с вареньем».

Детская христианская аудио — энциклопедия.
Рекомендуется детям от 6 до 12 лет для самостоятельного прослушивания или вместе с родителями. Из энциклопедии они узнают об основных истинах православной веры, о Боге и ангелах, о Творении мира, О Христе и Его спасительной миссии, о Церкви Земной и Небесной, о главных христианских праздниках и многом, многом другом.

Когда читаешь о его приключениях, вспоминаются книги Джека Лондона и фильмы об Индиане Джонсе. Из неполных 82 лет 45 он провёл в путешествиях. Его называют Апостолом Сибири и Америки. Святитель Иннокентий (Вениаминов) — миссионер, просвещавший христианской верой народы на востоке Российской империи. Его епархия была самой большой в мире и включала в себя Камчатку, Аляску, Алеутские, Командорские и Курильские острова, побережье Охотского моря, часть Якутии и Приамурье!

Как мальчик из глухого сибирского села стал митрополитом Московским? Из чего святитель мастерил солнечные и песочные часы? От какой смертельной болезни он избавил тысячи индейцев-колошей? Как спас корабль в шторм? За что его так любили дети алеутов? На чём передвигался Иннокентий по вечной мерзлоте, по горам и болотам, по бушующим морям и холодным северным рекам? На эти и многие другие вопросы предстоит узнать ответы героям программы — любознательным ребятам Вере и Фоме, их наставнику доктору дяде Мише и верному спутнику Алтаю.

Совместный проект радио «Вера» и журнала «Фома»

Также вы можете подписаться на сообщество проекта в Вконтакте и получать уведомления о выходе новых программ.