Хроники Нарнии, 5. Покоритель зари, или Плавание на край света

Категории: ,

«Покоритель зари, или Плавание на край света» — пятая книга Хроник Нарнии Клайва С. Льюиса, где в первые появляется Юстас (вторая про Каспиана и без участия Сьюзен и Питера). Каспиан обустроив свое королевство, отправляется в далёкое плавание в поисках семи Лордов, изгнанных его дядей из Нарнии. Эту книгу можно назвать «аскетикой» Хроник, где плавание уподобляется духовному пути. В этом пути героям предстоит преодолеть множество искушений, возрасти духовно, чтобы на краю света, границе Страны Аслана они смогли увидели Льва — Ягнёнком.