Хроники Нарнии, 4. Принц Каспиан

Категории: ,

«Принц Каспиан» — четвёртая книга Хроник Нарнии Клайва С. Льюиса. Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси вернулись в Нарнию, но оказалось, что там прошли многие сотни лет. Нарния опять под угрозой: тиран Мираз стремиться уничтожить коренных нарнийцев, а законный наследник — его племянник Каспиан скрывается в лесах… Но где Аслан тогда, когда Он так нужен? Неужели он оставил свою страну на произвол судьбы, равнодушно отдал в руки жестоких убийц? История про силу веры и молитвы, про то, что уповать стоит только на Господа, про то, что нам без Него на Земле не устроиться.