Беседы за сестриноской трапезой древнего епископа Евангела

«Беседы за сестринской трапезой древнего епископа Евангела, найденные и переписанные из старых монастырских архивов» — стилизованная под наставления епископа монахиням книга свт. Николая Сербского.

«Христос воскресе, святые дщери мои! Во­истину и воистину воскресе. Ни злые люди, ни чёрные демоны не могут сделать не бывшим Его воскресения из гроба. И никто в мире видимом и невидимом не может поколебать нашей веры в то, что воскресший Господь наш Иисус Христос вознёсся на небеса и в небесном Царствии Своём ожидает всех тех, кто здесь потрудился, дабы там увидеть Божественное лице Его.»